• Предмет: Химия
  • Автор: Igorlox111
  • Вопрос задан 7 лет назад

Какая масса оксида алюминия образуется при взаимодействии 0,5 моль алюминия с кислородом?

Ответы

Ответ дал: Potassium
1

4Al + 3O2 = 2Al2O3

0.5/4 = x/102*2;

0.5/4 = x/204;

x = (0.5 * 204)/4 = 51 * 0.5 = 25.5 ( г )

Вас заинтересует