Чему равна сила действующая на пружину если ее коэфицент упругости 50 н килограммов и ее растянули от 10 до 13 см
Ответы
Ответ дал:
0
Ответ:
Сила от 5Н до 6,5Н
Объяснение:
F=k*x (Формула для нахождения сили упругости)
F1=50*0,1(перевели см в м)=5Н
F2=50*0,13(перевели см в м)=6,5Н
Чтобы растянуть на 10 см нужно приложить силу в 5Н, а на 13 см нужно сили в 6,5Н.
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад
9 лет назад
9 лет назад