Ответы
Ответ дал:
0
Дано: F=50 Н; а=7 см=0,07 м; b=0,2 мм=0,0002 м; р - ?
p=F/S=F/(а*b); S=аb;
площадь прямоугольника=произведению длин его сторон.
р=50/(0,07*0,0002)=50/(7*2*10⁻⁶)=
50/14 * 10⁶=3,5714 * 10⁶Па=3,57 МПа - это ответ.
anik200579:
Cohendd
можете пожалуйста помочь с физикой вопрос в профиле
Извините. Там линза... Не в одну строчку, а я оч. спать хочу. Если никто не сделает, то позднее решу.
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
9 лет назад