Катер двигался 2 часа против течения реки, 1 час – по течению реки, 2 часа – по озеру, и всего проплыл 103,2 км. Если скорость реки равна 1,8 км/ч, то найди собственную скорость катера. ЭТО ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ
Приложения:
Ответы
Ответ дал:
1
Ответ:
21
Пошаговое объяснение:
v (км/ч) t (ч) S=vt (км)
Против
течения x-1,8 2 2(x-1,8) |
По
течению x+1,8 1 x+1,8 | 103,2
По
озеру x 2 2x |
2(x-1,8)+x+1,8+2x=103,2
2x-1,8+3x=103,2
5x=103,2+1,8
x=105/5
x=21 км/ч - собственная скорость катера.
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад
9 лет назад