Ответы
Ответ дал:
1
1. Дано:
m(KNO3) = 50 g
W(KNO3) = 20%
Найти:
m(воды) - ?
m(раствора) = 50 g / 0.2 = 250 g
m(воды) = 250 g - 50 g = 200 g
Ответ: 200 g .
2. Дано:
m1(раствора) = 300 g
W1(NaOH) = 5%
m2(раствора) = 200 g
Найти:
W2(NaOH) - ?
m1(NaOH) = 300 g * 0.05 = 15 g
W2(NaOH) = 15 g / 200 g = 0.075 = 7.5%
Ответ: 7.5 % .
lybkivskyiyra:
Спасибо
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
9 лет назад
9 лет назад