• Предмет: Химия
  • Автор: hina125
  • Вопрос задан 7 лет назад

Очень срочно 2 вариант пожалуйста

Приложения:

Ответы

Ответ дал: jnona
0

Дано:

N (S)=1,806*10²³атомів

________________________

m (S)-?

m=N*М/ Nа

m(S)=1,806*10²³атомів*32г/моль / 6,02*10²³моль атомів = 9,6г

Дано:

m(N2)=8,4г

n(О2)=1,2 моль

________________

N (N2+О2)-?

N = Nа*m/М

N = Nа*n

N(N2)=2*6,02*10²³моль атомів*8,4г / 28г =3,612*10²³атомів

N(О2)=2*6,02*10²³моль атомів*1,2 моль=14,448*10²³атомів

N (N2+О2)=14,448*10²³атомів+3,612*10²³атомів=32,508*10²³атомів

Вас заинтересует