Ответы
Ответ дал:
3
1) 2240 мл = 2,24 л
2) Находим массу 1 моля этина:
М(С₂Н₂) = 12*2 + 2 = 26 г/моль
3) 1 моль любого газа, в том числе и этина, занимает при н.у. объём 22,4 л. На основании этого составляем пропорцию:
26 г этина -------------------- 22,4 л
Х г этина -------------------- 2,24 л
Х = 26*2,24/22,4 = 2,6 г
bohdan188228:
Лучший в мире человек
Спасибо тебе
╰(*´︶`*)╯
(ʘᴗʘ✿)
здравствуйте вы не могли бы вы мне помочь с химией пожалуйста
неь
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад
9 лет назад