• Предмет: Физика
  • Автор: daffa55
  • Вопрос задан 7 лет назад

Подвешенная к потолку люстра действует на потолок силой 49Н. Какова Масса люстры? Ускорение свободного падения 10 Н/ кг.
А) 490кг
Б) 0,2 кг
В) 4,9 кг
Помогите очень срочно с Дано и решением ​

Ответы

Ответ дал: Zash1k
2
B) хз как пояснить, но ответ правильный .........
Ответ дал: aleksoref
2
Дано:
F=49H
g=10H/кг
Найти:
m-?
Решение:
F=mg выразим массу из этой формулы: m=F/g
m=49H/10H/кг = 4,9 кг

Ответ: В
Вас заинтересует