В 10%-ый раствор аммиака массой 160 г впитался 35,84 л (н.у.) аммиака. Определите массовую долю аммиака в полученном растворе
Ответы
Ответ дал:
4
Ответ:
23%
Объяснение:
m(NH3)=(35.84/22.4)*17=27,2 грамма
С учетом 10%
m(NH3)=160*0.1+27.2=43,2 грамма
Массовая доля
W(NH3)=43.2/(160+27.2)=0,23 - 23%
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
9 лет назад
9 лет назад