• Предмет: Химия
  • Автор: DarkMuzafuker4555
  • Вопрос задан 7 лет назад

какое количество вещества содержится в 9,5 г FeS? Сколько это молекул?​

Ответы

Ответ дал: budajartem810
0

Хим. количество FeS равно

n(FeS) = 9,5 / 88 = 0,108 моль

Найдем число молекул

N(FeS) = 0,108 × 6,02×10^23 = 0,649×10^23

Ответы выделены

Вас заинтересует