• Предмет: Физика
  • Автор: abdraimovakamila01
  • Вопрос задан 7 лет назад

Электрическая лампочка включена в сеть. Сила тока, протекающего через лампочку, равна 1,53 А. Чему равно сопротивление лампочки, если работа электрического тока в лампочке составляет 206,75 Дж? За время работы лампочки через поперечное сечение переносится заряд 16,4 Кл.​

Ответы

Ответ дал: bedypikmelihor
2

Ответ:

Объяснение:

формула правильная но могу ошибиться  при выборе приблизительных цифр

U= A/q= 206,75/16,4= 12,60

R=U/I= 12,60/1,53 = 8,2

Вас заинтересует