Считая, что кусочек сахара рафинада имеет массу 5,6гp. , вычислите массовую долю сахара в вашем чае.
Приложения:
Ответы
Ответ дал:
2
Reply by Kolokokosik
Дано:
m(C12H22O11)=5,6г
V(H2O) = 200 мл
-----------------------------------
Найти:
W(C12H22O11)-?
Решение
Допустим вы рвстворяете сахар в стакане 200мл.
Найдём массу воды в стакане.
m(H2O) = V*p = 200*1 = 200г
Воспользуемся формулой:
W=m(в-ва)\m(р-ра)*100%
W=5,6\200*100% = 0,028*100% =0,028
Ответ: 0,028%
Аноним:
спасибо большое!
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад
9 лет назад