• Предмет: Математика
  • Автор: fazlyevamir199
  • Вопрос задан 6 лет назад

У Арсения было некоторое количество денег, на которые он хотел купить шариковые и гелевые ручки. Чтобы купить 5 шариковых и 3 гелевые ручки, ему не хватило все лишь 3 рубля. Поэтому он купил 7 шариковых и 1 гелевую ручку и получил 3 рубля сдачи. На сколько рублей гелевая ручка дороже шариковой? ответьте пж?

Ответы

Ответ дал: sadullahganzaev
1

1.)3-1=2(гел. ручки)-стоко он не купил гел ручек

2.)3 руб.:2=1.50(руб)-стоко стоит 1 гелевая ручка

ответ:1.50руб.

Вас заинтересует