• Предмет: Физика
  • Автор: ladailyushenko
  • Вопрос задан 7 лет назад

Определите количество вещества 0.8 г азота!!!! Пожалуйста помогите??!!!​

Ответы

Ответ дал: o2784913
1

Дано:

m=0,8*10^-3 кг

M=14*10^-3 кг/моль

ν-?

Решение:

ν=m/M

ν=0,8*10^-3/14*10^-3=11,2 (моль)

Вас заинтересует