• Предмет: Физика
  • Автор: shnedzh15
  • Вопрос задан 7 лет назад

сколько витков содержит первичная обмотка трансформатора если напряжение понижается от 22 кв до 220 в а вторичная обмотка имеет 120 витков
пожалуйста, с дано и решение, очень прошу

Ответы

Ответ дал: slganiev
0

Відповідь:

12000ω

Пояснення:

Дано:  U1=22kV=22000V

            U2=220V

              N2=120ω        ω-витки

              N1   ?                                        U1/U2=N1/N2  ⇒N1=U1*N2/U2⇒

22000*120/220=12000ω

Вас заинтересует