В цепи известны сопротивления резисторов r1 - 10 Ом, r2 -20 Ом, напряжение U - 100 В и мощность P - 250 Вт всей цепи.
Определить сопротивление резистора r3? Определить мощность P2 второго резистора?
Приложения:
Ответы
Ответ дал:
1
Ответ:
R3=10 Ом P2=125 Вт
Объяснение:
R1=10 Ом R2=20 Ом P=250 Вт U=100 B R3=? P2=?
===
P=U²/R ----> R=U²/P=100²/250=40 Ом
R3=R-R1-R2=40-10-20=10 Ом
Общий ток
I=U/R=100/40=2.5 A
P2=I²*R2=2.5²*20=125 Вт
======================================
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
9 лет назад
9 лет назад