1.определите силу тяжести действующую на тело массой 39кг?
2. чему равен коэффициент жёсткости стержней, ечли под действием груза 2000 Н он удлинился на 1 см?
ответьте пжпжпжпжпж
Ответы
Ответ дал:
2
Ответ:
Объяснение:
1.
m = 39 кг
g ≈ 10 Н/кг
Fтяж - ?
============
Fтяж = m·g = 39·10 = 390 H
2.
F = 2000 H
ΔL = 1 см = 0,01 м
k - ?
===========
По закону Гука:
k = F / ΔL = 2000 / 0,01 = 200000 Н/м или 200 кН/м
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
9 лет назад