40 баллов, хелп
Определите, как изменится концентрация 6%-го раствора соды массой 180г при выпаривании из него 50г воды (оформить задачу и ответ дать в %).
Ответы
Ответ дал:
1
Ответ:
8,3%
Объяснение:
m₁=180 г
w₁=6% (0,06)
Δm=50 г
масса соды: m(c)=m₁w₁
масса нового раствора: m₂=m₁-Δm
концентрация нового раствора: w₂=m(c)/m₂=m₁w₁/(m₁-Δm)
w₂=100*180*0,06/(180-50)=8,3%
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
9 лет назад
9 лет назад