галка массой 2.5кг летит на высоте 100 м. какой потенциальной энергией она обладает? Ответ дайте в Дж
Ответы
Ответ дал:
1
Ответ:
2500Дж
Объяснение:
формула потенциальной энергии E=mgh=2,5×10×100=2500
Ответ дал:
1
Дано:
m=2,5 кг
g=10 Н/кг
h=100 м
Е-?
Решение:
E=mgh
E=2,5*10*100=2 500 (Дж)
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад
9 лет назад