• Предмет: Химия
  • Автор: sashaw829
  • Вопрос задан 7 лет назад

помогите пожалуйста ​

Приложения:

Ответы

Ответ дал: ЯковПервый
1

Дано:

m (Fe(OH)3) = 160г

Найти:

n (Fe(OH)3) - ?

Решение:

M (Fe(OH)3) = 56 + (16 + 1) * 3 = 107 г/моль

n (Fe(OH)3) = m (Fe(OH)3) / M (Fe(OH)3) = 160 / 107 = 1.495 моль

Ответ: n (Fe(OH)3) = 1.495 моль

Вас заинтересует