20. Вычислите массу алюминия , который может прореагировать с серой, образуя 300 г сульфида алюминия ( Al2S3).
Ответы
Ответ дал:
0
Ответ:
Al2 S3
27*2 : 32*3
9 : 16
m(Al)=(300 : 25)*9=108г
n(Al)=108г : 27г/моль=4моль
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
9 лет назад
9 лет назад