Найти силу тока в проводнике с удельным сопротивлением 0,1 Ом , длина которого 10м, площадь сечения 2мм2 если напряжение на его концах 10В
Ответы
Ответ дал:
1
2 мм^2=2*10^(-6) м^2
R=(l/S)RO
Ro=0,1 ом*м
l=10 м
S=2*10^(-6) м^2
R=0,1 * 10/2*10^(-6) =0,5*10^6 Ом=500 кОм
I=V/R
I=10/5*10^5=0,02 мА=2 мкА
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад