• Предмет: Математика
  • Автор: aleu8
  • Вопрос задан 6 лет назад

Пожалуйста, очень нужно подробный ответ❗️

Определите, точное или приближённое вычисление требуется для решения данной задачи

В супермаркете яблоки продают в пакетах по 3 кг стоимостью 3 маната 15 гяпик и в пакетах по 5 кг стоимостью 4 маната 20 гяпик. Какой пакет яблок выгоднее купить?

Ответы

Ответ дал: vanivan201711
1

Ответ:

Представим 3 кг и 5 кг, как общее целое, т.е. 15 кг [приведем к общему].

1) 3.15*5=15.75

2) 4.20*3=12.60

Т.е. выгоднее купить по 5 кг.


aleu8: Спасибо огромное, Вы очень помогли❗️
Вас заинтересует