• Предмет: Физика
  • Автор: jkazatova
  • Вопрос задан 7 лет назад

прошу помогите пожалуйста физика 7 класс
1. Какое давление оказывает жидкость на дно сосуда? 2. С какой силой действует жидкость на дно? 3. Рассчитайте вес твердого тела. ​

Приложения:

Ответы

Ответ дал: Аноним
3

Ответ:

1)

Найдём давление по формуле:

P = pgh

Плотность нефти по таблице равна 800 кг/м³, и высота жидкости 2 м, значит

P = 800 кг/м³ × 10 н/кг × 2 м = 16 000 Па

2)

Т.к. нам известно давление и площадь, то найдём силу по формуле:

F = P×S

F = 16000 Па × 5 м² = 80 000 Н = 80 кН

3)

1) Найдём объём по формуле:

V = abc

V = 1,2 м × 0,5 м × 0,6 м = 0,36 м³

2) Плотность цинка по таблице равна 7100 кг/м³, значит мы можем найти массу по формуле:

m = pV

m = 7100 кг/м³ × 0,36 м³ = 2556 кг

Миллиметры я сразу в метры перевёл


Cohendd: На всех чертежах ПРИНЯТО давать размеры в мм, миллиметрах! Переделайте, пожалуйста))
Аноним: Спасибо, что заметили мою невнимательность
Cohendd: Просто слежу за этой задачей. Пришло уведомление.
Аноним: Ааааааа
jkazatova: спасибо вам большое
Аноним: Эм,а почему единица стоит
jkazatova: я случайно, нажала, прошу прощения
Аноним: А ну ничего страшного
Вас заинтересует