• Предмет: Физика
  • Автор: Silae700577777777777
  • Вопрос задан 7 лет назад

Рабочему надо перевезти 300 кг песка, телега 0,02м3
Плотность песка 1600км/м3
Сколько ему надо ходок что бы перевезти всё?

Ответы

Ответ дал: egornas
1

Ответ:

10

Объяснение:

m (в 1 тележке) = V * p = 0,02 м3 * 1600 кг/м3 = 32 кг

N (ходок) = 300 кг / 32 кг = 9,375

Нужно сделать 10 ходок

Вас заинтересует