• Предмет: Химия
  • Автор: VetosGG
  • Вопрос задан 7 лет назад

рассчитай молярную концентрацию раствора натрия калия (KNO3) если в 2 л раствора содержится 50,5 соли ​

Ответы

Ответ дал: amriyazdonnabiev
1

Ответ:

Дано

m=50,5

V=2л=2000ml

M(KNO3)=101

n=50,5/101=0,5моль

См=n*1000/V

Cm=0,5*1000/2000=0,25M


Аноним: Здравствуйте вы не могли бы мне помочь с русским языком пожалуйста
Вас заинтересует