За 1 кг печенья и 4 кг конфет заплатили 72 00 д. е. Сколько стоит 1 кг Конфет, если он дороже 1 кг печенья на 3000 д. е.?
Ответы
Ответ дал:
1
Пусть х д.е. - цена конфет, тогда (х - 3 000) д.е. - цена печенья. За 1 кг печенья и 4 кг конфет заплатили 72 000 д.е. Уравнение:
(х - 3 000) · 1 + х · 4 = 72 000
х - 3 000 + 4х = 72 000
х + 4х = 72 000 + 3 000
5х = 75 000
х = 75 000 : 5
х = 15 000
Ответ: 15 000 д.е.
- - - - - - - - - - - - - - - -
Проверка:
(15 000 - 3 000) · 1 + 15 000 · 4 = 72 000
12 000 + 60 000 = 72 000 - верно
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад
9 лет назад