• Предмет: Физика
  • Автор: sonyapankova58
  • Вопрос задан 7 лет назад

каков пройденный самолётом путь если он летел к месту назначения 2 ч с постоянной скоростью 650 км/ч?
решите с переводами в м/с и секунды
например: 4 часа-14 400с​

Ответы

Ответ дал: mrbobik8
1

Дано:

t=2 ч=7200 с

υ=650 км/ч=180,556 м/с

s-?

Решение:

s=υt=180,556×7200≈1300000 м

Ответ:s≈1300000 м.

Вас заинтересует