Определите давление у подножия горы,если на вершине одно равно 510мм рт.ст.,а высота горы 1365 м.
Ответы
Ответ дал:
2
Давление уменьшается с высотой ( 1мм рт.ст на 10,5 метров)
510+(1365:10,5) = 510+130 = 640 мм рт.ст.
510+(1365:10,5) = 510+130 = 640 мм рт.ст.
Вас заинтересует
2 года назад
8 лет назад
9 лет назад