Тематический проект на тему «Нравственные ценности российского народа. Ч II»
Составьте проект по одной из перечисленных тем. Проект - творческая работа, может быть представлен в виде сочинения, эссе, статьи, репортажа, видеоролика, серии рисунков с пояснениями, коллажа с пояснениями, комикса, реферата, презентации и т.д. – форму подачи выберите самостоятельно. В работе важно раскрыть выбранную тему, показать свое понимание изученной темы.
Обращаем внимание: в работе важно соблюдать правила цитирования, неуникальные работы не могут быть оценены высоко.
Не стоит углубляться в теорию: в проекте важно отразить свой жизненный опыт, свое отношение к теме.
Любимый уголок родной природы.
Как я могу помочь природе.
Мир – это книга, страницы которой открываются нам с каждым шагом.
Леса – величайшие источники здоровья и вдохновения.
Счастье – это быть с природой, видеть ее, говорить с ней.
Человек – тоже частица природы, и ему обязательно надо жить с ней в мудром согласии.
У нашей природы должны быть миллионы любящих, верных друзей…
Самое главное и ценное в жизни – это семья!
Моя семья – мой лучший друг.
Традиции и ценности моей семьи.
Семья – это компас, ведущий нас правильным курсом.
Мама – мой любимый человек.
Место религии в моей семье.
Что дает религия человеку.
Религиозные традиции в моей семье.
Ответы
Ответ:
Конституция РФ есть основной закон, защищающий права граждан страны.
Невозможно представить себе жизнь ребенка (школьника) без таких конституционно закреплённых прав, как право на безопасность, свободу и личную неприкосновенность, пользование родным языком, право свободно передвигаться по РФ и свободно выезжать за ее пределы. Также Конституция гарантирует право на свободу вероисповедания, мысли, творческой деятельности и право на информацию – всеми этими правами пользуется ребенок и подросток.
Конституционное закрепление прав человека означает, что жители страны, реализуя упомянутые выше и другие права и свободы, могут рассчитывать на то, что государство будет защищать их интересы в соответствии с требованиями, прописанными в Конституции, а следовательно, и в федеральных и региональных нормативных правовых актах. Есть ряд конституционно закрепленных прав, воспользоваться которыми можно по достижении определенного возраста, что недоступно школьнику, например, право на свободу труда, участие в митингах, право избирать и быть избранным.
Ограничение по возрасту связано с тем, что некоторые права сопряжены с обязанностями, пониманием груза ответственности и наличием багажа знаний и жизненного опыта. Например, официально устраиваясь на работу, человек должен принимать как важность доверяемого ему вида деятельности, так и ценность полученных денег. На данный момент временная работа, к примеру, в период каникул, доступна школьникам уже с 14 лет. Выбирая кандидата/избираясь в органы власти, человек должен полностью осознавать последствия принимаемых им решений для района/города. То же справедливо и относительно участия в политических партиях и собраниях, ведь, чтобы выбрать направление политической деятельность человек должен уметь проанализировать огромный пласт комплексной информации, что невозможно для школьника в силу возраста и степени развития.
Надо отметить, что уже в школе человека постепенно готовят к принятию важных решений и расширению круга ответственности, что облегчает соблюдение его конституционных прав в будущем.
Объяснение:
держи бро только сделай лчшим пж