• Предмет: Математика
  • Автор: laran
  • Вопрос задан 10 лет назад

1)Для приготовления варенья купили 4кг сахара,затем еще 2кг.Сколько тенге заплатили.если цена 1кг сахара равна 160кг? (решить разными способами) 2)Когда в бассеейн до обеда налили 260л воды,а после обеда в 2 раза больше,то в нем стало 980л.Сколько л воды было в бассейне?

Ответы

Ответ дал: Усатик
0

1 способ

(4+2)х160=6х160=960 руб

2 способ:

4х160=640 руб

2х160=320руб

320+640=660 руб 

2.

1)260х2=520л

2)520+260=780л

3)980-780=200 л-воды было в бассейне 

Ответ дал: alena55
0

(4+2)*16о=960тенге.(160*4)+(160*2)=960тенге    980-(260*2)=460было в бассейне

Вас заинтересует