Можете помочь с задачей пожалуйста?
В начале пути спидометр автомобиля показывал 30 698 км, а в конце пути 30 948 км. За время поездки израсходовано 18 литров топлива. Рассчитайте средний расход топлива автомобиля на 100 км.
Заранее спасибо
Ответы
Ответ дал:
0
Ответ:
Средний расход топлива на 100 км 7,2 литра
Пошаговое объяснение:
1) 30 948 - 30 698 =250 (км) путь автомобиля
2)18/250= 0,072 (л) расход топлива на 1 км
3)0,072*100= 7,2 (л) средний расход топлива на 100 км
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
9 лет назад
9 лет назад