Сколько литров водорода (при н.у) выделится при взаимодействи 1,5 моль кальция с избытком соляной кислоты?
Ответы
Ответ дал:
1
1,5. x
Ca+2HCl-->CaCl2+H2
1. 1
x=1,5×1:1=1,5моль
V(H2)=n(H2)×Vm=1,5×22,4=33,6л
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
9 лет назад
9 лет назад