На графике показана зависимость смещения колеблющегося тела от времени. Определите период, частоту, циклическую частоту. Запишите уравнение колебательного движения.
Приложения:
Ответы
Ответ дал:
2
Ответ:
Объяснение:
амплитуда А=0,3 см=0,003 м -наибольшее смещение от положения равновесия
период Т= 2 с - время 1 полного колебания
частота ν=1/Т= 0,5 Гц
цикл. частота ω=2πν =π рад^-1
уравнение х=Аcos ωt, x= 0,003cos πt (м)
StepBack:
спасибо большое, поможете сделать ещё одно задание?
где оно?
в профиле в вопросах
Два тела массами 30 кг и 50 кг движутся один за другим горизонтально со скоростями 6м/с и 2 м/с соответственно. Первый шар после удара приобрел скорость 4м/с. Определите скорость второго.
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
9 лет назад