7. Рыба находится на глубине 900 м 1) вычислить давление воды на рыбу (плотность воды равна p = 1000 кг/м³)
2) вычислить силу давления на рыбу, если площадь поверхности рыбы 0,2 м²
Ответы
Ответ дал:
0
Ответ: 9МПа; 1,8МН.
Объяснение:
Дано:
h=900м
ρ = 1000 кг/м³
S=0,2м²
---------------------
р-?; Р-?
р=ρgh=1000*10*900=9000000Па=9МПа
Р=рS=9000000*0,2=1800000Н=1,8МН
feuweej:
это одна буква p?
да, р-давление; Р-сила давления или вес.
спасибо
помоги пожалуйста с последним вопросом
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
9 лет назад