• Предмет: Химия
  • Автор: galaenikeeva78
  • Вопрос задан 7 лет назад

определите формулы если известно что массовая доля меди 79,5% сера=20,5%​

Ответы

Ответ дал: ivanovdenisvict
1

Ответ:

w(Cu) = 79,5%

w(S) = 20,5%

--------------------------

1) 79,5/64 = 1,2

2) 20,5/32 = 0,6

Cu : S = 1,2 : 0,6 = 2 : 1 = Cu2S

Ответ: Cu2S - сульфид меди (1)

Вас заинтересует