Найдите массу азота полученного из 280л воздуха (н.у) если известно доля азота в воздухе составляет 78%
Ответы
Ответ дал:
0
V(N2)=280*0.78=218.4 л
n(N2)=218.4/22,4=9,75 моль
M(N2)=14 г/моль
m(N2)=14*9.75=136.5 г
n(N2)=218.4/22,4=9,75 моль
M(N2)=14 г/моль
m(N2)=14*9.75=136.5 г
Вас заинтересует
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад
10 лет назад
10 лет назад