• Предмет: Физика
  • Автор: tantal15092019
  • Вопрос задан 7 лет назад

При нормальном атмосферном давлении вода за поршнем всасывающего на- соса поднимается не более чем на 10,3 м. На какую высоту при всех равных условиях поднимается за поршнем бензин? ртуть? (Нормальное атмосферное давление равно 101 325 Па.) ​

Ответы

Ответ дал: Suurxnvvv
3

Ответ:

бензин=101325:(710*10) =101325:7100=14.27

ртуть= 101325:(13600*10) =101326:136000=0.745

Поставь, если будет возможность пж лучший ответ!

Вас заинтересует