Для покупки 8 воздушных шариков у Тани не хватит 20. Если она купит 5 шариков, то у нее останется 100р.Сколько было у Тани?ПОМОГИТЕ ПРОШУ
Ответы
Ответ дал:
0
Ответ:
Ответ: один шарик стоит 40 рублей, у Тани было 300 рублей
Пошаговое объяснение:
Чтобы решить данную задачу, введем условную переменную "Х", через которую обозначим стоимость одного шарика.
Тогда, на основании данных задачи, составим следующее уравнение: 8 х Х - 20 = 5 х Х + 100.
Решая данное уравнение, получаем 8Х - 20 = 5Х + 100 или 8Х - 5Х = 100 + 20 или 3Х = 120 или Х = 120 / 3 = 40 рублей.
Следовательно, у Тани было 8 х 40 - 20 = 320 - 20 = 300 рублей.
Ответ: один шарик стоит 40 рублей, у Тани было 300 рублей
dachaguzaleks2010:
Спасибо
Вас заинтересует
1 год назад
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад
9 лет назад