Чему равен КПД трансформатора, понижающего действующее значение тока с 220 В до 50 В, если сила тока на первичной и вторичной обмотках составляет соответственно 1 А и 4 А? Решите задачу, записав краткие пояснения к решению. (КПД трансформации равен отношению электрической мощности во вторичной цепи к электрической мощности в первичной цепи).
Ответы
Ответ дал:
1
Ответ:
91%
Объяснение:
U1=220 B I1=1 A U2=50 B I2=4 A η=?
===
η=P2/P1=I2*U2/(I1*U1)=4*50/(1*220)≈0.91
==================================
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад
9 лет назад