Определите массу алюминия (в г), который может быть получен из 2 кг технического оксида алюминия с содержанием основного вещества 90%.
Ответы
Ответ дал:
10
Ответ:953
Объяснение:m(Al2O3)=2000г*90% /100% =1800г
n(Al2O3)=1800г/102=17,65(моль)
По реакции n(Al)=2n(Al2O3)
Значит n(Al)=17,65*2=35,3(моль)
m(Al)=35,3*27=953,1г
Объяснение:m(Al2O3)=2000г*90% /100% =1800г
n(Al2O3)=1800г/102=17,65(моль)
По реакции n(Al)=2n(Al2O3)
Значит n(Al)=17,65*2=35,3(моль)
m(Al)=35,3*27=953,1г
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
9 лет назад
9 лет назад