• Предмет: Математика
  • Автор: Sergey17252
  • Вопрос задан 7 лет назад

катя купила 3 яблока и 4 груши уплатив 180 руб. нина купила вдвое больше яблок и втрое больше груш уплатив 300 руб. больше кати. сколько стоит 1 яблоко и 1 груша? не уровнением!!!!
дам 13 баллов

Ответы

Ответ дал: dudurgovaalinad
0

Ответ:

к-180:3=60

60:4=15 яблок

н-300:2=150

150:3=50 груш

Ответ дал: akhzenS
0

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3*2=6 — яблоки, которые купила Нина

3*4=12 — груши, которые купила Нина

180+300=480 — рублей, заплатила Нина

1) 3я + 4г = 180

2) 6я + 12г = 480


6я + 8г = 180*2 (360) - если бы Нина купила вдвое больше и яблок и груш (но она купила груш в трое больше)

480—360 = 80 (руб.)— стоят 4 груши

80:4 = 20 (руб.) стоит одна груша


возращаемся в первый пример 3я + 4г = 180, и подставляем данные

3я + 4*20 г = 180

3я + 80 = 180

3я = 180—80

3я = 100

1я = 33 ( это приблизительно)

Вас заинтересует