Ответы
Ответ дал:
1
Ответ:
Объяснение:
Дано:
m = 3 кг
π² = 10
_________
k - ?
Из графика период колебаний:
T = 8 с
Тогда из формулы периода колебаний:
T = 2π·√ (m / k)
находим жесткость пружины:
T² = 4·π² ·m / k
k = 4·π² ·m / T²
k = 4·10·3 / 8² ≈ 1,87 Н/м
Правильный ответ:
T ≈ 1,8 Н/м
fiydigoh:
Помогите мне
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
2 года назад
2 года назад
8 лет назад