Ответы
Ответ дал:
0
Ответ:
Продуценты - производители органических веществ - автотрофные организмы, способные синтезировать органические вещества из неорганический соединений. Относятся зеленые растения, фотосинтериущие и хемосинтезирующие бактерии.
Консументы - потребители - гетеротрофные организмы, они потребляют органичнское вещество и передают содержащуюся в нем энергии по пищевым цепям. Относятся все животные и растения-паразиты.
Редуценты (Разрушители) - деструкторы - гетеротрофные организмы, разрушающие органическое вещество до минерального. Относятся сапрофитные бактерии и грибы. Они потребляют органическое вещество и минерилизуют до неорганических соединений. Образованное минеральное вещество накапливается в почве и могут быть поглощены продуцентами.
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад
9 лет назад