На корпусе лампы накаливания написано 40 вт 220 в определите сопротивление нити
Ответ дайте на письмено
Пожалуйста
Ответы
Ответ дал:
0
Відповідь:
Пояснення:
Дано: Р=40Вт U=220V знайти R
знайдемо струм в лампі, I=P/U⇒40/220=0.18A
R=U/I⇒220/0.18=1222 Om⇒1.22кОм
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад
9 лет назад