• Предмет: Физика
  • Автор: hustantop
  • Вопрос задан 7 лет назад

Тело объёмом 0,1 м³ опустили в воду, на тело действует сила тяжести 800 Н. Всплывёт или утонет тело? Плотность воды 1000 кг/м³. Распишите пожалуйста Дано СИ и Решение (СИ если надо, просто я не шарю в физике)​

Ответы

Ответ дал: lunaWhat
3

Ответ:

Дано: Анализ:

V= 0,1 м^3 Fа.= Рводы.×g× Vтела.

Fтяж.=800Н.

Рводы=1000кг/м^3

Найти:

Fа.-?

Решение:

Fа.= 1000Н

Fтяж.=800Н

Fа.>Fтяж., тело всплывёт.

В СИ вроде ничего переводить не нужно.

Приложения:

hustantop: Спасибо большое
lunaWhat: Ребят, надеюсь там понятно, что Анализ: Рводы×g×Vтела.
Вас заинтересует