• Предмет: Физика
  • Автор: kirsikka
  • Вопрос задан 7 лет назад

Сравните количество молекул в 1 моль углерода С и углекислого газа CO2. Ответ объясните

Ответы

Ответ дал: dinass31
1

Ответ:

C ⇒ CO2 n(C)=n(CO2) n(CO2)=1,5 моль Решение n=N/Na, N=n*Na N=1,5*6*10^23=9.10^23 молекул.

Объяснение:


kirsikka: а как просто словами объяснить ?
Вас заинтересует