Один килограмм конфет дороже килограмма печенья на 5,2 грн. За 8 кг конфет заплатили столько, сколько за 12 кг печенья. Сколько стоит 1 кг конфет и сколько 1 кг печенья?
С краткой записью, пожалуйста
Ответы
Ответ дал:
0
Ответ: 15,6; 10,4;
Пошаговое объяснение:Пусть 1 кг конфет стоит х грн, тогда 1 кг печенья стоит х-5,2грн.
8х=12(х-5,2)
8х-12х=-62,4
-4x=-62,4
x=15,6
1кг конфет стоит 15,6грн, 1 кг печенья стоит 15,6-5,2=10,4грн.
Вас заинтересует
1 год назад
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
9 лет назад
9 лет назад