• Предмет: Физика
  • Автор: istimoshkek
  • Вопрос задан 7 лет назад

Помогите решить первое и второе! ! ! ! !

Приложения:

Ответы

Ответ дал: Strange08
1

Ответ:

7.692 км

Объяснение:

полная энерги считается по формуле кинетическая+ потенциальная:

15*10⁹=26000/2*(3600/3.6)²+26000*10*х

где х- искомая высота

х~7,692 км

запишем ЗСЭ для яблока mgh=mv²/2

кинетическая энерги будет равна потенциальной

Е=0.16*15=2.4Дж

а скорость равна √30

Если тебе не трудно отметь пожалуйста мой ответ лучшим)


istimoshkek: Конечно отмечу все ответы лучшими! Я не забуду
Вас заинтересует