• Предмет: Физика
  • Автор: Рринатт
  • Вопрос задан 10 лет назад

Резисторы сопротивлением 10 20 и 30 ом соединены параллельно и подключены к источнику постоянного напряжения 60 В. Какова мощность тока в каждом из резисторов? во всей цепи?

Ответы

Ответ дал: aibek1234
0
P1=Uв квадрате/R=3600/10=360
P2=3600/20=180
P3=3600/30=120
Pобщая=1/360+1/180+1/120=6/360
Вас заинтересует